BELISTA星が丘

  • 愛知県名古屋市千種区桜が丘

  • / 星ケ丘駅 徒歩2分

  • 2009年築 / 15階建 / 82戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.5
非常に割安

推定相場価格より17.2%割安

販価
2,980万円
52.3万円/㎡
相場
3,599万円
63.2万円/㎡
2,321
3,173
4,025
4,877
AI査定結果
推定相場価格
3,599万円
63.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,173万円〜4,025万円
55.7万円/㎡〜70.7万円/㎡
推定賃料
10.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
BELISTA星が丘
2,980万円(52.3万円/㎡)/ 10階 / 56.93㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は60.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,980万円52.3万円10階 56.93㎡ 1LDK南東
2026/01/253,980万円65.3万円10階 60.91㎡ 2LDK北東
2025/10/084,080万円67.0万円10階 60.91㎡ 2LDK北東
2025/07/203,280万円57.6万円14階 56.93㎡ 1LDK南東
2025/04/183,980万円59.1万円3階 67.3㎡ 2LDK南西
2025/01/143,480万円61.1万円14階 56.93㎡ 1LDK南東
2025/01/123,580万円62.9万円14階 56.93㎡ 1LDK南東
2024/01/265,200万円63.4万円14階 82.05㎡ 3LDK
2023/09/234,390万円53.5万円1階 82.05㎡ 3LDK
2023/08/265,280万円64.4万円14階 82.05㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は52.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13BELISTA星が丘
名古屋市千種区桜が丘
星ケ丘駅2分 2,980万円52.3万円56.931LDK10階 / 15階建 南東200982RC
2023/08/06千種ガーデンテラス
名古屋市千種区千種二丁目
吹上駅12分 2,680万円41.6万円64.352LDK2階 / 10階建 南東200934RC
2025/11/11ファミール吹上
名古屋市千種区千種三丁目
吹上駅4分 3,180万円45.3万円70.23LDK4階 / 13階建 200436SRC
2026/04/30プレサンスロジェ池下駅前
名古屋市千種区池下一丁目
池下駅2分 4,399万円65.4万円67.242LDK5階 / 15階建 北東201240RC
2023/08/26ローレルコート東山
名古屋市千種区清住町二丁目
東山公園駅5分 3,750万円53.8万円69.652LDK1階 / 5階建 200456RC
2023/12/26ザ・パークハウス東山公園
名古屋市千種区新池町一丁目
東山公園駅4分 3,980万円60.2万円66.132SLDK5階 / 7階建 南東2012120RC
2025/11/22プレミスト東山公園
名古屋市千種区新池町一丁目
東山公園駅8分 3,480万円54.6万円63.732LDK2階 / 7階建 南東201174RC
2023/09/27ベリスタ星が丘
名古屋市千種区桜が丘
星ケ丘駅3分 2,780万円48.8万円56.931LDK+S2階 / 15階建 南東200982RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした